ПРОИСШЕСТВИЯ

Пара влюбленных украла девять велосипедов за две недели в Подмосковье

21 октября 2022, 07:09
21 октября 2022, 07:09 — Мосрегион

Пара из Подмосковья украла девять велосипедов за две недели общей стоимостью больше 100 тыс. рублей. Влюбленные задержаны. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, парочку задержали в Дмитровском городском округе. Выяснилось, что 30-летняя жительница Тверской области и ее 32-летний сожитель из Подмосковья подозреваются в совершении серии краж. Они похищали велосипеды из подъездов домов, а также оставленные без присмотра на улице. Чаще всего они совершали преступления в ночное время. Уточняется, что покушались злоумышленники на велосипеды, не оборудованные противоугонным устройством.

Задержать воров удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Пара объяснила, что похищенное имущество они сдали в скупку, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела. Судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Велосипеды изъяты и в ближайшее время будут возвращены законным владельцам.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Талдоме вор украл у пенсионерки телефон и списал через мобильное приложение 49 тысяч рублей. Общий ущерб содеянного преступления составляет более 64 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!