ОБЩЕСТВО

В столице выросло число учащихся в 1,5 раза с 2010 года

5 января 2023, 13:50
5 января 2023, 13:50 — Мосрегион

Число учащихся в Москве выросло в 1,5 раза с 2010 года. Об этом сообщает мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге.

Согласно сообщению, в текущем учебном году в детские сады, школы и колледжи пришли больше 1 млн 600 тысяч ребят. Мэр отметил, что это абсолютный рекорд в истории Москвы.

Также в городе стало больше образовательных учреждений. В прошлом году в эксплуатацию ввели примерно 50 школ и детских садов в разных районах города. В планах на следующие два года — строительство больше 230 социальных объектов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что патриарх Кирилл предложил установить Рождественское перемирие. Глава РПЦ обратился ко всем сторонам, вовлеченным в «междоусобный конфликт». Кирилл предлагает установить режим прекращения огня с полудня 6 января по московскому времени до конца суток 7 января.

Также снегурочка из Москвы рассказала о самых необычных праздничных заказах. Один из постоянных клиентов  каждый год заказывает поздравление с Днем рождения по телефону для своей возлюбленной. Артистка отметила, что такая работа забавна и похожа на ролевые игры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!