ПРОИСШЕСТВИЯ

Краснокнижную ушастую сову изъяли у фотографов в центре Москвы

18 января 2023, 16:25
18 января 2023, 16:25 — Мосрегион

В центре Москвы на Космодамианской набережной у уличных фотографов изъяли краснокнижную ушастую сову. Об этом сообщает официальный Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

Согласно сообщению, птица редкого вида была изъята у уличных фотографов рядом с Московским международным домом музыки. Сову использовали как живой реквизит. Сейчас она находится в Центре реабилитации диких животных департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

В нем отмечается, что данная разновидность птиц внесена в Красную книгу Москвы как уязвимый вид.

Ведомство призывает всех очевидцев подобных фотосессий в российской столицы призывают информировать об обнаружении диких животных и фактах жестокого обращения с ними по телефону: +7 (495) 777-77-77.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Сухаревской площади и в Петровском переулке в центре Москвы две ушастые совы (Asio) изъяты у уличных фотографов. Ушастые представители отряда совообразных были изъяты рядом с Московским театром Олега Табакова на Сухаревской площади и Театром наций в Петровском переулке. Фотографы не смогли представить никаких документов на редких птиц, которых они использовали в качестве реквизита для фотосъемки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!