ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор отметил нестабильность эпидситуации по ОРВИ и гриппу в Москве

24 января 2023, 10:21
24 января 2023, 10:21 — Мосрегион

В Москве остаётся нестабильной эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Согласно сообщению, на этой неделе отмечается снижение показателей заболеваемости по гриппу и ОРВИ. В основном заболевают взрослые старше 15 лет, а также дети до двух лет. «В связи с возобновлением функционирования детских коллективов регистрируется рост заболеваемости среди детей 3-6 лет и 7-14 лет», – отмечает пресс-служба.

Уточняется, что показатели заболеваемости на прошлой неделе не превышали эпидемических пороговых величин. Известно, что самым распространенным является вирус гриппа В, затем следует вирус гриппа А(H1N1) 2009.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что актера Станислава Садальского госпитализировали с кровотечением в Боткинскую больницу в Москве. Он уточнил, что бригада скорой помощи доставила его в медучреждение ночью. «Грешу на переживания, смерть друзей, на разжижающие кровь препараты… Пока кровотечение не остановили», — написал 71-летний артист.

Также стало известно, что в медцентре Елены Малышевой проводятся проверки. В центре начались проверки после заявления пациентки. Она получила травму в ходе врачебной манипуляции. По её словам, анестезиолог медцентра причинил вред ее здоровью в ходе врачебной процедуры с применением спинальной иглы Квинке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!