ОБЩЕСТВО

В Тропарево-Никулино построят пятиэтажный спортивный комплекс

21 декабря 2021, 11:37
Фото: mos.ru
21 декабря 2021, 11:37 — Мосрегион

На Озерной улице в районе Тропарево-Никулино появится пятиэтажный спортивный комплекс общей площадью около трех тысяч квадратных метров. Об этом  сообщает портал мэра и правительства Москвы ( mos.ru) со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как рассказал главный архитектор Москвы, здание построят по адресу: Озерная улица, владение 35, строение 3. Архитектура здания будет выполнена в современном стиле. Для облицовки выбраны панели из композитных материалов различного цвета и формата. Также комплекс будет остеклен витражами.

«Первый этаж этого комплекса выполнят в темно-коричневом цвете, для верхних этажей характерно вертикальное членение с выступающими элементами и остеклением. Гамма – бежево-коричневая, белая и светло-серая. Материалы выбраны с разнообразной фактурой для того, чтобы вписать здание в окружающую застройку. Москомархитектура согласовала этот проект», — отметил Сергей Кузнецов.

На первом этаже разместят детский развлекательный центр и кафе. На остальных четырех этажах расположатся тренажерные и спортивные залы с раздевалками и тренерскими, и, соответственно, административная зона.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на западе Москвы крупным центром зимнего спорта станет спорткомплекс «Ново-Переделкино», открытие которого намечено на ближайшее время.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!